Замена водительского удостоверения по истечению срока действия

Срок действия водительского удостоверения подходит к концу. В СМИ муссируется вопрос о сдаче экзамена при замене прав. Так нужно ли сдавать экзамены при замене водительского удостоверения?

, Светлана, г. Кулебаки
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, не требуется сдавать экзамен.

Список документов:

Документы для замены водительского удостоверения в 2016 году
1. Заявление.
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
3. Медицинская справка.
4. Водительское удостоверение (если ранее выдавалось).
5. Документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского
удостоверения

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна