Обязан ли я во время испытательного срока жить в казарме?

Я подписал контракт на восьмой месяц срочной службы,с испытательным сроком 3 месяца,командир сказал что во время испытательного срока я должен жить в казарме,но я не где этого невстречал когда подписывал ,законно ли это?

, Сергей, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сергей, в контракте указывается место размещения?

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Нет,прошу заключить со мной контракт сроком на 3 года с испытательным сроком 3 месяца

Так, согласно Указу Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495:

165. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются жилыми помещениями по нормам и в порядке, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

167. При комплектовании роты военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, а также военнослужащими, проходящими военную службу по контракту на воинских должностях сержантов и старшин, последние размещаются в отдельных помещениях казармы.