Возможен ли условный срок по ст 161ч2 а?

здравствуйте подскажите пожалуйста ,парень совершил преступление по ст 161ч2 а,в ,был пойман на месте преступления ,наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца сейчас продлили еще на месяц ,ранее был судим по анологичной статье .Вину признал полностью ,характеристики положительные,имеет малолетнего ребенка с потерпевшими все уладили они готовы в зале суда примириться ,возможен ли условный срок?в обвинительном заключение написано отяготяющие обстоятельства-рецидив преступлений хотя был судим в возрасте до 18 лет и на свободе находился 2 года и 7 месяцев ,подскажите пожалйста!заранее спасибо

, екатерина, г. Киселевск
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, сама по себе ч. 2 ст. 161 УК РФ это чаще всего посадочная статья, а учитывая рецидив, то условный будет навряд ли.

екатерина
Клиент, г. Киселевск

Потерпевшие ведь согласны на примерение

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред — ст. 76 УК РФ.