Ограничение выезда в связи с наличием задложенности

Здравствуйте. У меня вопрос, связанный с запретом на выезд в связи с наличием задолженности. Срок ограничения установлен приставом на 6 месяцев, с 20.11.20015 до 20.05.2016 г. Подскажите действует ли ограничение 20.05.2015, если вылетать за границу в этот день?

, Виктор Волков, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
У меня вопрос, связанный с запретом на выезд в связи с наличием задолженности. Срок ограничения установлен приставом на 6 месяцев, с 20.11.20015 до 20.05.2016 г. Подскажите действует ли ограничение 20.05.2015, если вылетать за границу в этот день?
Виктор Волков

Да действует. Более того, скорее всего вас не выпустят, пока пристав не заявит о снятии ограничения, а это случится только при полной уплате вашего долга