Как вернуть деньги с фитнес клуба или продлить действие карты?

Купили две карты в августе 2015г. в фитнес центр. В клубе на момент покупки не был достроен бассейн, в договоре сделали пометку ручкой и заверили печатью, о том что активация договора с момента полного открытия клуба. Срок открытия бассейна давали на сентябрь, потом перенесли. В итоге на мой звонок в октябре менеджер сообщила что на этой недели бассейн будет открыт, мы активировали с мужем карты. В итоге бассейн не открыли, уже апрель 2016 бассейн до сих пор не работает. Я написала заявление в клуб с просьбой уменьшения цены или исчисления начала действия карты с момента работы бассейна (скан.документа во вложении), на что пришел ответ по почте (скан. так же прилагаю). Подскажите мои дальнейшие действия, куда обратится, какой ответ дать фитнес клубу,какими статьями закона руководствоваться, насколько их ответ законен. Ведь может получится так что мы напишем по их предложению заявление, бассейн откроется неизвестно когда и они скажут "извините ваши абонементы закончили свое действие". Заранее большое спасибо.

  • сканирование0001
    .jpg
  • сканирование0002
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как вернуть деньги с фитнес клуба или продлить действие карты Купили две карты в августе 2015г. в фитнес центр. В клубе на момент покупки не был достроен бассейн, в договоре сделали пометку ручкой и заверили печатью, о том что активация договора с момента полного открытия клуба. Срок открытия бассейна давали на сентябрь, потом перенесли. В итоге на мой звонок в октябре менеджер сообщила что на этой недели бассейн будет открыт, мы активировали с мужем карты.
Юлия

Ясно. зря пока не убедились

Я написала заявление в клуб с просьбой уменьшения цены или исчисления начала действия карты с момента работы бассейна (скан.документа во вложении), на что пришел ответ по почте (скан. так же прилагаю).
Юлия

Хорошо.

Ведь может получится так что мы напишем по их предложению заявление, бассейн откроется неизвестно когда и они скажут «извините ваши абонементы закончили свое действие». Заранее большое спасибо.
Юлия

Да, ответ странный. Но я бы посоветовал, обратиться все же с подобным заявлением.
Но там же указать, что согласно закону, у них времени на ответ 1 месяц, и в рамках этого срока они и должны ответить.

. Подскажите мои дальнейшие действия, куда обратится, какой ответ дать фитнес клубу, какими статьями закона руководствоваться, насколько их ответ законен.
Юлия

Одновременно, писать претензию им. В случае отказа, обращаться в суд.

Юлия
Клиент, г. Москва

А в претензии на что можно сослаться? Они все заявления принимают, отметки о принятии приходится с боем выбивать. Не получится что на претензию они такой же ответ пришлют, что рассмотрят когда откроется бассейн.