Могут добавить условно к реальному сроку?

Здравствуйте у меня вопрос!человека поймали с марихуаной и дали 5 лет условно,через два года его поймали опять и осудили по ст 228ч1 на 1,5 года колонии.условный срок 3 года к вынесенному приговору Добавляется или нет?

, Ян, г. Санкт-Петербург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните, когда был осужден по первому приговору, по какой статье пункту и какой был испытательный срок