Салон требует оплатить сумму покупки после отказа в предоставлении кредита

День добрый. Такая ситуация Жена взяла в кредит телефон и планшет в салоне билайн ,оформили, банк одобрил"ренесанс" Через 2 недели звонят с салона и говорят,что банк вам отказал(потом что сотрудники салона не правильно написала ее имя)требуют не медленно вернуть деньги...как быть

, денис, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нужна помощь День добрый. Такая ситуация Жена взяла в кредит телефон и планшет в салоне билайн, оформили, банк одобрил«ренесанс» Через 2 недели звонят с салона и говорят, что банк вам отказал(потом что сотрудники салона не правильно написала ее имя)требуют не медленно вернуть деньги… как быть
денис

Если Вы заинтересованы в сохранении кредитных отношений, Вы можете обратиться непосредственно в банк, чтобы урегулировать возникшие трудности. Допущенные ошибки можно исправить и сохранить кредитные обязательства. Если так сделать не получится, то можете сами решить, как поступить, поскольку деньги в любом случае в итоге возвращать в банк нужно. Просто если банк будет считать, что перечислил Вам деньги ошибочно, отказав в выдаче кредита, то и требовать эти деньги он не сможет в рамках условий кредитного договора, т.е. Вы не будете должны платить проценты, указанные в кредитном договоре. Банк сможет взыскать неустойку, установленную законом, которая на практике ниже процентов, устанавливаемых банками.