Ответственность за ДТП при составлении расписки

Добрый вечер. Ситуация такая попал в ДТП

Ударил машину при перестроение. Решили что отьедим и порешаем вопрос сами.

Написал расписку такого содержания

Расписка

Я Леонтьев ***** Михайлович 08,07,1996 года рождения . Уд ***** Признаю свою вину в дтп 31,03,2016. на улице амунсана

Дата. подпись

И эта вся расписка, больше ничего не писал.

У этого человека иметься номер моего телефона и номер водительского удостоверения .

Может ли он что то с этим теперь сделать?

, александр, г. Челябинск
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр.

Может ли он что то с этим теперь сделать?

Полагаю, что нет. В расписке нет конкретной информации, которую можно использовать против вас в качестве противоправной деятельности.
В тоже время ваше беспокойство понятно.
Вы должны знать, что расписка не означает признание вины. Она могла быть написана Вами в стрессовом состоянии с целью помочь, оказать содействие в получения страховой выплаты другому лицу.
Из расписки не понятно частично либо полностью вы признаете вину в ДТП. Не указана сумма ущерба, которую вы согласны возместить. В расписке не упоминаются время ДТП, транспортные средства, которым причинен ущерб и т. д.

Данная расписка не может служить бесспорным доказательством вашей вины в ДТП и основанием для взыскания с него суммы причиненного ущерба.
Александр, не всегда легкий путь оказывается правильным. Лучше потерять время и дождаться ГИБДД, чем в дальнейшем переживать от неопределенности данной ситуации.

александр
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое)