При заключении договора аренды с физическим лицом,какие налоги надо платить?

Здравствуйте,при заключении договора аренды с физическим лицом,какие налоги надо платить,по истечению 11 мес.

, Елена, г. Новосибирск
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Елена! Арендодатель юридическое или физ. лицо? Какую систему налогообложения применяет? Налоги уплачиваются по истечении налогового периода, скажите с какого по какой срок аренды был заключен?

Если Вы физ.лицо то НДФЛ 13% от всего полученного дохода за 11 месяцев!

Необходимо подать декларацию 3-НДФЛ.

Готов к сотрудничеству по вопросам налогообложения. С уважением Лобанов.М.А.