Нужна ли лицензия на образовательную деятельность и какой ОКВЭД лучше использовать?

Здравствуйте.

Хочу открыть детскую футбольную школу. Без выдачи аттестатов и дипломов.

Без официальных государственных программ тренировок.

Вопрос:

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность и какой ОКВЭД лучше использовать?

P.S:

Читал очень много информации от юристов. Они не могут дать точного ответа.

, Andrey, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вопрос: Нужна ли лицензия на образовательную деятельность и какой ОКВЭД лучше использовать? P.S: Читал очень много информации от юристов. Они не могут дать точного ответа.
Andrey

Добрый день!

Андрей, почему же не могут!? Вот на ваш вопрос нельзя дать точного ответа, потому что Вы не указали в какой организационно-правовой форме Вы собираетесь открывать свою школу (ноу, ооо или ип, ...). это важно для ответа на вопрос «Нужна ли лицензия на образовательную деятельность». Программы здесь не причем, Вы можете использовать свою авторскую программу, но это никак не влияет на получение или не получение лицензии.

Код ОКВДЭ Вам подойдет 85.41.1 — Образование в области спорта и отдыха

Эта группировка включает:

— занятие спортом, групповые или
индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах

Обучение может быть предоставлено в
различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании,
образовательные организации или другие. Обучение организуется официально

Эта группировка включает:

— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.); ....

Удачи Вам!

Andrey
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Уточняю: будет ип, работать буду один. Есть лицензия тренера и высшее образование (не спортивное). Нужна ли образовательная лицензия в таком случае? Спасибо!

будет ип, работать буду один. Есть лицензия тренера и высшее образование (не спортивное). Нужна ли образовательная лицензия в таком случае?
Andrey

Андрей, в таком случае, лицензия Вам не нужна.

Удачи Вам!

Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Андрей, почему же не могут!? Вот на ваш вопрос нельзя дать точного ответа, потому что Вы не указали в какой организационно-правовой форме Вы собираетесь открывать свою школу (ноу, ооо или ип, ...). это важно для ответа на вопрос «Нужна ли лицензия на образовательную деятельность». Программы здесь не причем, Вы можете использовать свою авторскую программу, но это никак не влияет на получение или не получение лицензии.

Код ОКВДЭ Вам подойдет 85.41.1 — Образование в области спорта и отдыха

Эта группировка включает:

 — занятие спортом, групповые или
 индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах

Обучение может быть предоставлено в
 различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании,
 образовательные организации или другие. Обучение организуется официально

Эта группировка включает:

 — спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.); ....

Удачи Вам!