Можно ли уменьшить сумму присужденного морального вреда при ДТП?

Несовершеннолетний совершил ДТП,пострадали 2 несовершеннолетних и он сам.Одному потерпевшему присудили выплатить 250 тыс морального вреда,другому (он стал инвалидом)-500 тыс.Виновнику сейчас 18 лет,студент,не работает,на иждивении родителей.Возможно ли уменьшить сумму возмещения ?

, александра, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли уменьшить сумму присужденного морального вреда при ДТП? Несовершеннолетний совершил ДТП, пострадали 2 несовершеннолетних и он сам.Одному потерпевшему присудили выплатить 250 тыс морального вреда, другому (он стал инвалидом)-500 тыс.Виновнику сейчас 18 лет, студент, не работает, на иждивении родителей.Возможно ли уменьшить сумму возмещения?
александра

Возможно, если суд вышестоящей инстанции посчитает взысканную сумму завышенной. Для этого необходимо подать на принятое решение апелляционную жалобу в установленные законом сроки.