Как можно восстановить документы человеку, который проживал на территории Красноярского края?

Подскажите пожалуйста, как можно восстановить документы человеку, который проживал где попало с 1993 года, на территории Красноярского края. Женщине 69 лет. Пенсию не получала ни разу. Без паспорта и без прописки примерно с 1990 года Из документов на руках есть дубликат свидетельства о рождении и справка с последнего места работы. Обращались в УФ МС, требуют выписку из домовой книги, которую получить не представляется возможным, без неё документы на оформление паспорта не принимают. Спасибо.

, Анна,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

А в этом городе есть какая-нибудь служба помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию? Какой-нибудь приёмник-распределитель?

Обращались в УФ МС, требуют выписку из домовой книги, которую получить не представляется возможным
Анна

Сейчас органы УФМС не вправе отправлять граждан за «собиранием справок», они могут все необходимые запросы сделать самостоятельно.