Как вернуть вещи и деньги за аренду комнаты?

Здравствуйте! помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. Женщина наспех сняла комнату(г.Москва), вносила за залог, но, проблема в том, что, к сожалению, не был подписан ни контракт, ни расписка за тот самый залог. И спустя какое-то время, женщина приходит домой, а хозяйка сменила замок на входной двери. И требует денег, утверждает что ей не платили. Домой не пустила. Вещи остались в квартире и она говорит,что не отдаст их, пока ей не заплатят. Двоякая ситуация, одна обманывает, вторая без свидетельств оплаты. Как вернуть вещи? доказать что оплачивала, видимо, не получится. В полиции(участковый) сказали, что оснований для проверки нет, ибо нет договора и вообще нужно на нее писать административный протокол за незаконное проживание.

, Ксения, г. Самара
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Пусть все-таки попробует написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество и самоуправство хозяйки квартиры, вспомнит свидетелей, которые подтвердят её доводы и укажет их в заявлении (для дачи ими объяснений).