Могу ли я подать в суд на действия компании МТС?

Мне продали сим карту в салоне МТС, номер которой принадлежал другому частному лицу. Установить это удалось по частым звонкам с банка ВТБ 24 который постоянно оповещает о задолженности с помощью автоответчика. Звонят каждый день в самое неподходящее для меня время. Обращался в банк ВТБ с подобным вопросом по телефону , мне ответили что нужно придти и написать заявление , тогда звонки прекратятся. Исходя из этого делается вывод если МТС заботится о своих клиентах давая им полное право и независимость в использовании своих услуг, почему так халатно относятся к номерам которые принадлежали недобросовестным владельца скрывающимся от своих долгов. Я взял сим карту МТС не для того чтобы потом решать чужие не относящиеся ко мне проблемы, такие как приезд банк ВТБ так как это может стоить моих собственных денег и времени...

, Денис, г. Москва
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

В данном случае перспективы в этом не будет, поскольку Ваш номер сохранился в базе должников банка «ВТБ», вероятнее всего предыдущее лицо, пользовавшееся Вашим номером, просто сменил номер или оператора, чтобы его не беспокоили с банка. Сейчас нужно решить вопрос с банком, чтобы Ваш номер изъяли из их базы должников.