Как избежать полного списания денежных средств с карты в счет погашения кредита другого банка?

Добрый день!

Есть не погашенный кредит на сумму чуть больше 50т.р.

Он не оплачивался порядка трех лет, за неимением дс и постоянной работы.

Сейчас пол года работаю официально, есть зарплатная карта в другом банке, с нее были списаны дс, которые были на остатке карты, как выяснилось в банке - по постановлению. Как можно избежать списания всех дс - единственного источника дохода? Могут ли списывать все деньги в счет погашения кредита, вплоть до 1 руб.?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В Вашем случае могут списывать не более 50 % с заработной платы (любых периодических платежей). но оставшиеся 50 % Вам надо сразу снимать. заявление с требованием не производить списание в размере более 50 % надо подать приставу и в банк.