8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу перевестись в другой ВУЗ

18 февраля мой институт объявил об отказе ему в аккредитации и выложил 10 институтов куда мы можем перейти переводом.Я выбрала ЧФ РАНХИГС они сказали собирайте документы и мы вас зачислим, я предоставила им все документы в свою очередь они уже месяц не дают мне ответа зачислят ли они меня или нет.Вроде как представители института из Москвы против нашего перехода причина в том что вуз лишили аккредитации в декабре а нам об этом сказали в феврале( у меня имеется уведомление на руках)их основной аргумент переводится Вам нужно было в декабре.Ну как мы могли это сделать если нам об этом сказали в феврале и на каком основании изначально они сказали что зачислят меня., они мне дали справку для перевода в их вуз.Меня отчислили переводом к ним , а они свои обязательства не выполняют, не зачисляют, как быть???Учебный год подходит к концу.

Показать полностью
, Анастасия, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
на каком основании изначально они сказали что зачислят меня., они мне дали справку для перевода в их вуз.Меня отчислили переводом к ним, а они свои обязательства не выполняют, не зачисляют, как быть??? Учебный год подходит к концу.
Анастасия

Добрый вечер!

Анастасия, перевод студентов из одного вуза в другой осуществляется в соответствии с Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое», в соответствии с которым (п. 8) приказ о зачислении студента в высшее учебное заведение в связи с переводом издается ректором принимающего вуза после получения документа об образовании и академической справки (вуз проверяет соответствие копии зачетной книжки академической справке), которые прилагаются к его личному заявлению. До получения документов ректор принимающего вуза имеет право допустить студента к занятиям своим распоряжением.

В приказе о зачислении делается запись «Зачислен в порядке перевода из… вуза, на… специальность (направление), на… курс, на… форму обучения».

Таким образом, принимающий вуз обязан Вас принять, если Вы предоставили все необходимые документы. Проверьте, все ли документы Вы предоставили. Сходите на прием к ректору (директору филиала). Если не поможет обращайтесь в прокуратуру, т.к. нарушено законодательство и Ваши права.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 04.05.2016