Как избавится от звонков кредиторов, если при получении кредита соседка указала наш домашний телефон?

Добрый день. В 2015 году соседка взяла кредит,и в кредитном договоре указала мой домашний номер телефона. Не имея на то согласие членов моей семьи. Обязательств по кредиту ,она не выполняет. И начиная с декабря 2015 г. на мой телефон начали поступать по 10-15 звонков в день от представителей различных организаций. Люди представляются сотрудниками Кредит НК РУС ,представителями коллекторного агентства , службы взыскания, департамента до судебных разбирательств.Одни требуют передать соседке номер телефона, другие угрожают подать на меня в суд за укрывательство и т.д. На все их требования я отвечаю, что не буду ничего передавать.

Могут ли они применить в отношении меня какие либо действия?

, Петр, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Петр!

Могут ли они применить в отношении меня какие либо действия?
Петр

Нет, не могут. Но звонками «доставать» будут долго.

Петр
Клиент, г. Москва

Спасибо Лдмила