Могу ли я как то получить квартиру как сирота?

здравствуйте у меня такой вопрос у меня муж сирота,его дедушка взял под опеку и оформил половину дома в деревни на него. Но теперь как получается он не может там жить так как дед вторую половину отписал своей дочери. В свое время ему предлогали но дед решил что половины домика в деревни будет достаточно, он был не совершенно летний на то время. Можно что сделать чтобы сейчас ему получить квартиру.

, екатерина, г. Смоленск
Наталья Стрельчук
Юрист

У Вас нет оснований для получения квартиры от государства. У Вашего мужа есть в собственности половина дома в деревне. Квартира предоставляется сиротам, не имеющим никакого жилья, при этом они должны заявить об этом до 23 лет.