Купленный полис ОСАГО оказался поддельным, пришло требование об оплате ремонта

Здравствуйте!Мы купили полис ОСАГО но он оказался потдельным,теперь нам прислали требование об оплете ремонта при аварии,но мы же не знали что полис поддельный,заплатили полную стоимость полиса при покупке,какая статья отменяет ответствиннось?

, Felix, г. Москва
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Есть заключение, что ваш полис поддельный? Этот момент нужно уточнить!

Если полис действиельно поддельный, то Ваша отвественность не является застрахованной и Вы несете отвественность за причиненный вред.

Если бланк полиса настоящий и он ранее не заявлен страховой компанией, как украденный, то страховая должна оплатить причиненный Вами ущерб.

Felix
Клиент, г. Москва

на запрос страховая ответила ,что этот номер полиса зарегистрирован за другим авто и у нас подделка

Если так скорее всего придется возмещать ущерб.

Полагаю сумма ущерба не маленькая и есть смысл проверить подлинность бланка полиса, может страховая лукавит. Экспертиза будет стоить денег. Но можно провести ее бесплатно, обратившись в полицию с заявлением о привлечении к отвественности мошенника, который изготовил заведомо подложный документ(ст. 327 УК) и похитил ваши деньги(ст. 159 УК) -стоимость страхового полиса. В полиции проведут исследование полиса на подлинность и все будет очевидно — платить Вам, или будет оплачивать страховая.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Уточните, где вы покупали страховой полис? У официального представителя СК, имеются все печати, квитанция об оплате.

Felix
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.При окончании действия предыдущего полиса позвонили на моб.тел. с городского номера ,сверили все данные по предыдущей страховке ,согласовали время доставки,и на следующий день привезли заполненное ОСАГО,квитанцию забрал курьер при оплате,печати все стоят!

Вы обращались к людям которые выписали полис ОСАГО ?