Возбуждение дела о ликвидации организации

Вновь созданное ЗАО «Нева», который по соответствующим документам должно было наладить производств стройматериалов, не исправив замечания по правоустанавливающим документам, развернуло деятельность по продаже производимых им стройматериалов. Органы государственной регистрации возбудили дело о ликвидации ЗАО «Нева» в связи с неприведением до 1 июля 1997 года учредительных документов в соответствии с законом.

1. Правомочны ли органы Государственной регистрации на возбуждение дела о ликвидации ЗАО?

2. Какое место занимает Государственная регистрация на этапе создания предприятия?

3. Действительны ли сделки, заключенные ЗАО после возбуждения дела о его ликвидации?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Органы государственной регистрации возбудили дело о ликвидации ЗАО «Нева» в связи с неприведением до 1 июля 1997 года учредительных документов в соответствии с законом.
Галина

Это кто же Вам такие задачи задаёт??

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Институт правоведения и предпринимательства!!! )))) СПб.

Галина

АБАЛДЕТЬ!!! Вы им поясните, что сейчас у нас 2016 год. Может, они в летаргию впали?