Возможно ли несовершеннолетней уйти из семьи?

добрый вечер !

я хотела узнать что мне делать если хочу отказаться от родителей

в семье очень сложная ситуация с отчимом и мамой ,не можем жить вместе изо отчима ,мама сказала собрать вещи и уйти из дома и больше не возвращаться но я не совершенно летняя и не могу сама себя полностью обеспечить и один выход отказаться от них

, елизавета, г. Смоленск
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, они определят в распределитель и будут через суд поднимать вопрос о лишении родительских прав ваших родителей. И в детдом!