Можно ли включить в затраты при продаже коммерческой недвижимости стоимость её покупки?

при продаже коммерческой недвижимости ,находящейся в собственности 1 год могу я включить в затраты стоимость покупки,если стоимость СТО 1000 000 И КУПИЛА Я ЕГО ЗА 1000 000,В собственности 1 год?

, валентина, г. Ставрополь
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Указ Президента от

29.11.2014 г. № 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового
кодекса Российской Федерации» принес два существенных изменения. Первое: срок владения недвижимостью для освобождения от
НДФЛ вырастет с 3-х до 5 лет (за некоторым исключением).

Второе: в
случае продажи объекта до истечения пяти лет будет предоставлен налоговый вычет
в размере 1 млн руб. или в размере суммы, потраченной на покупку этой
недвижимости (это действовало и ранее), а база, от которой исчисляется 13%-ный
налог, не может быть меньше 70% от кадастровой стоимости объекта на 1 января
текущего года (коэффициент 0,7). Теперь введено минимальное значение налоговой
базы. Продавцу повезет, если кадастровая стоимость в его регионе (субъекте РФ)
не определена, тогда можно считать по-старому – от суммы, указанной в договоре.
Но едва ли в крупных городах и районах не успеют ее посчитать. Также продавцу
повезет, если в его субъекте РФ будет ниже коэффициент, например, не 0,7, а
0,5, то есть 50% от кадастровой стоимости, что также вряд ли коснется крупных
городов.