Надо ли сдавать декларацию 3НДФЛ и платить налог от продажи объекта, приобретенного в 2012 г.?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, надо ли мне в 2016 г. сдавать декларацию 3НДФЛ и уплачивать налог с дохода, полученного в 2015 г.от продажи объекта, приобретенного в июле 2012 г?

Продажа произошла в октябре 2015 г. Т.е., недвижимость была в собственности более 3 лет.

, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Так как имущество находилось у вас в собственности более 3 лет, доход от его продажи налогом не облагается, обязанность подавать декларацию у вас не возникает.