Кто должен оплачивать услуги риэлтора? Покупатель или продавец?

Обзванивая объявления о сдачи квартир на временное проживание, наткнулись на то, что кругом одно агенство и объясняют, что мы должны встретится с агентом оплатить её работу, затем она позвонит собственнику и свяжет нас с ним...Мы не нуждаемся в её помощи. И о квартире ничего не говорит, только просит о встрече и о оплате(и так множество объявлений). Так кто всё таки должен оплачивать услуги агента??????

, Юлия, г. Барнаул
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Услуги риэлтера оплачивает лицо, обратившееся к нему за помощью в совершении сделки с недвижимостью и заключившее с ним соответствующий договор на оказание услуг. Это может быть как продавец, так и покупатель.