Как возместить ущерб, если снегоочиститель разбил лобовое стекло?

Добрый день, снегоочиститель по своей невнимательности направил струю льда и снега на дорогу и я двигаясь по дороге, он разбивает мне лобовое стекло, вызвали гаи они все оформили. В страховой по осаго нам говорят не страховой случай, так как сталкновения не было, что делать в таком случае?

, Мария, г. Казань
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

В судебном порядке взыскивать ущерб.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Снегоочиститель принадлежит юридическому лицу, соответственно оценивать ущерб повреждений.Затем претензию владельцу ТС и при отказе в выплате иск в суд.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В страховой по осаго нам говорят не страховой случай, так как сталкновения не было, что делать в таком случае?
Мария

Сказали или выдали письменный отказ? Вы обращались в страховую компанию с заявленим о страховом случае?