Какие преимущества, льготы и права имеют инвалиды 3-й группы при покупке квартиры?

Какие преимущества, льготы и права имеют инвалиды 3-й группы при покупке (ипотеки) квартиры?

, Дарья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Какие преимущества, льготы и права имеют инвалиды 3-й группы при покупке (ипотеки)
Дарья

Добрый день, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов. Если он решит пойти вам на встречу, то может по вашему заявлению составить график сделать рассрочку выплат по вашей ипотеке, предоставить какие то вам льготы.Но в ФЗ таких льгот нет… Вам нужно написать им заявление.указав в нем, что вы инвалид

Дарья
Клиент, г. Москва

И для 1-й группы тоже? Программу по выдаче квартир инвалидам закрыли?

И для 1-й группы тоже?
Дарья

ВЫ же в вопросе писали 3 ??

Программу по выдаче квартир инвалидам закрыли?
Дарья

Ну почему же.Можно обратится в социальный отдел с заявлением о постановке на очередь.