Кому достанется жилье при возможной смерти собственника?

У меня с мужем есть квартира, которую мы купили, находясь в браке. Собственницей квартиры являюсь я. Кому достанется квартира при моей возможной смерти, если не написано завещание? Есть дети, свекровь, родители брат и сестра с моей стороны и стороны мужа

, Наталья, г. Димитровград
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья, а с мужем вы в разводе? Наследниками первой очереди по закону будут являться ваш муж (если вы в браке), дети и ваши родители.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

При этом, раз имущество приобретено в браке (совместное имущество), муж вправе получить по наследству 1/2 долю, остальное — дети и родители разделят между собой.