Как меньше потратить денег и время при получении наследства?

Бабушка хочет написать дарственную на внучку , а люди говорят лучше оформить куплю продажу. Подскажите , что лучше сделать чтобы сэкономить время и деньги.

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Деньги вы сэкономите оформив дарственную. У нотариуса заверят не нужно, в соответствии со статьей 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения между близкими родственниками, которыми являются в том числе дедушки, бабушки и внуки налогом на доходы физических лиц не облагаются. Внучке сколько лет?

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Внучке 22 года

Оформляйте договор дарения в трех экземплярах. Будут вопросы обращайтесь.

Лада Колковская
Юрист

договор дарения вы можете заказать в чат юристу, а можете сразу у нотариуса оформить