Куда обращаться, чтобы получить информацию по приобретаемому участку?

Здравствуйте.Вопрос в следующем,хотим приобрести участок в снт участок имеет кадастровый план с фексируемыми границами и с учетом назначения земель разрешение строить здания. рядом с участком над дорогой проходит линия высоковольтных передач(ЛЕП),зная что существуют определенные нормы по возведению зданий относительно ЛЕП задали запрос в органы росреестра ГРК.

В ответе получили не однозначный ответ на возникший вопрос по данному участку.

В ответе содержится информация по нынешнему владельцу и выдержка из правил по размещению сооружений в близи ЛЕП.исходя из этого ответа не понятно разрешено ли строить на данном участке! куда обращаться для разрешения данного вопроса?спасибо.

  • doc24268985
    .xml
  • ответр ГРК
    .txt
, Екатерина, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Екатерина, добрый день! Вам необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования. Там уточните красные линии, поскольку как Вы говорите есть дорога. Кроме того Вы можете обратиться в управление имущественных и земельных отношений при администрации и уточнить вид разрешенного использования земельного участка. Напишите заявление в течении 30 дней получите ответ.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Екатерина, здравствуйте. Запрещено строительство в границах охранной зоны ЛЭП. Вы пишете, что ЛЭП проходит рядом с участком над дорогой. Если это так, то ограничений в использовании Вашего земельного участка не имеется, Вы можете построить на нем здание. Если ЛЭП проходит непосредственно над Вашим участком, и в кадастровом паспорте на земельный участок имеются сведения об охранной зоне ЛЭП (эта зона отражается схематически на плане участка), то в границах данной части участка строительство запрещено, здание должно быть возведено за пределами охранной зоны, в остальной части участка. Поэтому Вам нужно посмотреть межевой план и кадастровый паспорт (выписку) на земельный участок. Если там нет сведений об охранной зоне ЛЭП, то ограничений в использовании участка не имеется.