Временная регистрация в одном регионе без выписки в другом

Скажите пожалуйста, у моей девушки гражданки РФ нет постоянной регистрации, есть временная регистрация в Белгороде срок которой ещё не истёк, я хочу ей сделать временную регистрацию в г.Димитровград но нам отказывают говорят езжайте в Белгород выписывайтесь там потом сделаем здесь вам регистрацию. Правильно ли это законно как они говорят и что делать как нам быть?

, Михаил, г. Димитровград
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 30 Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»:

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Таким образом, снятие нужно.

Возможно:

— лично передать заявление в миграционную службу;
— отправить по почте;
— подать через интернет на сайте государственных услуг.