Сколько нужно общего стажа для оформления звания "Ветеран труда"?

Я пошла на пенсию в 45 лет по горячей сетке , сколько мне нужно стажа для оформления Ветеран труда

, Надежда, г. Новокузнецк
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Надежда,

в вашем регионе принято данное ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 сентября 2006 года N 177 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА», ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, ВЫДАЧИ И УЧЕТА УДОСТОВЕРЕНИЙ «ВЕТЕРАН ТРУДА»

в соответствии с п. 1.3. Звание «Ветеран труда» присваивается:

г) гражданам, имеющим стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из них соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на работах в соответствии со Списком N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.91 N 10.

весь документ вы можете посмотреть здесь: docs.cntd.ru/document/990306768

С уважением, Анна