постановка на учет

Здравствуйте. скажите, могу ли я поставить на учет транспортное средство в Санкт-петербурге, если я здесь проживаю но не имею ни постоянной ни временной регистрации. спасибо.

, никита, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пунктом 24 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 устанавливается, что транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина РФ или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Согласно п. 25 По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания. Обстоятельства, не позволяющие произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников, указываются в заявлении.