8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на ИП за неуплату налогов?

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста дело в том что я работала 8 месяцев без трудоустройства на ИП, все кормил меня завтраками, а когда я в конце концов сказала в последний раз когда будете трудоустраивать меня иначе обращусь в налоговую меня уволили, но так как не устроена можно сказать, что выгнали!!! Я пошла в налоговую инспекцию по нашему городу, мне ни чего не смогли там ответить, но выяснился один факт, данный предприниматель зарегистрирован как ИП совершенно в другом городе, чтобы было понятнее я напишу так: Я работала в Республике Коми г. Печора а он зарегистрирован как ИП в Кировской области г. Омутнинск, по закону он имеет право открывать бизнес по всей России, но он не кого не устраивает по Трудовому Кодексу РФ и его ИП числится на упрощенке!!! По республике Коми у него открыто около 10-12 точек, и не одна я так понимаю не зарегистрирована в налоговой по месту этих магазинов!!! Как написать правильно и куда мне заявления на данного предпринимателя? Большое спасибо за ответ, буду очень благодарна

Показать полностью
, Яна, г. Печора
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Яна!

Как написать правильно и куда мне заявления на данного предпринимателя?
Яна

Налоговый орган по Вашему заявлению, конечно, мог бы поработать. Но Вы не состоите в трудовых правоотношениях с налогоплательщиком, какое-то время Вы же получали доход, но не декларировали его, так? И ещё не известно, кем может заинтересоваться налоговый орган…

меня уволили, но так как не устроена можно сказать, что выгнали!!!
Яна

Вот лучше этот момент взять за основной и напакостить бывшему работодателю.

Если у Вас не прошли сроки (месяц с даты «выгонения»), то срочно подавайте иск в суд. Требования — о признании трудового договора заключенным, о признании увольнения незаконным и взыскании за вынужденный прогул суммы заработной платы.

Если прошло больше месяца, но меньше трёх, то можно оспорить действия ИП — при прекращении трудовых правоотношений он обязан был произвести полный расчёт по увольнению. Следовательно, в суде можно требовать признания договора заключённым и взыскания компенсации по увольнению.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
, вопрос №4102380, Ян, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Исполнительное производство
2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск?
142471/24/77033-ИП от 22.04.2024 Исполнительный лист от 29.03.2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск? На сайте ФСПП нет такой информации. Добрый день.
, вопрос №4101793, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости - гараж и квартиру. В собственности все находилось 4 с чем-то лет. Достались мне по дарственной от бабушки. На данный момент мне нужно подать декларацию 3-ндфл и оплатить налог на доход. Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию. Уточните, пожалуйста, с какими документами, подтверждающими эту информацию, мне нужно обратиться в налоговый орган?
, вопрос №4101604, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016