Какой уголовный закон будет применяться при обстреле гражданского самолета иностранными военными?

При проведении учений войск ПВО Украины, во время залпа ракетного комплекса С-200 по самолету-мишени, произошел ошибочный захват системой наведения самолета Ту-154 авиакомпании «Сибирь», двигавшегося в 300 км. от места пуска, на границе дальности полета ракеты. Ошибочный захват не был распознан расчетом установки, никаких действий для предотвращения катастрофы украинскими военными принято не было. Ракета взорвалась над шедшим по открытой международной трассе пассажирским самолетом, поражающие элементы вызвали взрывную декомпрессию фюзеляжа, повредили двигатели, управляющие поверхности и их тяги. Неуправляемый самолет упал в Черное море в нейтральной зоне. Все находившиеся на борту погибли. Какой уголовный закон будет применяться при решении данного преступления? Определите элементы состава преступления.

, Юра, г. Донецк
Лада Колковская
Юрист

задачи решаются или в платных вопросах, или в чате у юриста, тут оказывается правовая помощь граждана