8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка подписи в РКО за директора и ответственность за это

Директор постоянно в разъездах, точнее с другого города, в организации находился редко, распоряжался деньгами всегда по телефону. Бухгалтер неоднократно просил директора подписать кассу, но всегда ему было некогда. В результате бухгалтер подделал подпись директора и расписался в рко за директора за весь год. Приказа или договора о материальной ответственности с бухгалтером не было, был договор о финансово-хозяйственной ответственности с главным бухгалтером, бухгалтер уволилась. Сейчас директор под следствием, а новый директор подал в ОБЭП заявление о мошенничестве и присвоении. Могут в данной ситуации наказать бухгалтера, старый директор отрицает , что давал распоряжение расписываться за нее. Главный бухгалтер тоже под подозрением у следователей.

Показать полностью
, Елена, г. Калуга
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Главный бухгалтер тоже под подозрением у следователей.
Елена

Следствие будет проверять конкретный факт мошеннических действий, то есть имело ли место подделка подписи в конкретном случае хищения денежных средств.

Даст ли результаты экспертиза из вопроса не установить. Могут установить явные признаки подделки, но не установить кто ее мог сделать. Если речь идет именно о том факте, который вы указали бухгалтера могут привлечь к ответственности. Это зависит не только от подписи в документах, а и от других доказательств.

Директор ведет себя правильно защищаясь таким образом. Разговоры могут быть о том, что он просил подписывать за него документы, даже возможно и факты такие были, но это может говорить только о том, что он не причем.

Бухгалтеру нужен защитник по уголовным делам.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калуга

Подскажите пожалуйста, существует ли в данной ситуации Срок давности привлечения к ответственности и какой?

Сейчас директор под следствием
Елена

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 78]

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до
момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения
лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению
исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее
преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение
сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или
явки его с повинной.

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему
преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением
свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить
указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков
давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не
применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205,
205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206,
частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358 настоящего
Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением
террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями
277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 20.05.2016