Могут ли приставы за мои долги описать имущество сына?

Проживаю в квартире с сыном, квартира неофициально поделена на 2 квартиры (отдельные входы). Должны прийти приставы ко мне и описать имущество, так как я проиграла суд с банком. Могут ли приставы описать имущество сына? Он официально женат и проживает с женой. У меня есть официальный доход-зарплата и пенсия. Могут ли приставы ограничиться этим. или они обязательно будут проводить опись и арест имущества?

, Галина, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый вечер! Если дойдет до описи имущества могут описать имущество находящееся в квартире, тут надо доказывать что имущество сына а не ваше. Но при такой задолженности могут и ограничится взысканием с пенсии. Как вариант обратитесь в суд вынесший решени с заявлении о рассрочка на основании ст 203 ГПК, в этом случае будут гарантии что удасться избежать описи пока есть доход с которого будут взыскивать задолженност