Изменение площади квартиры после завершения строительства

После сдачи дома мне строительная компания выставила счет на доплату метров которые превысили плановую, но после моих замеров превышение есть но меньше в два раза чем они мне сообщают. Как поступить и что написать, акт передачи еще не подписывал.

, Виталий, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

как вам выставили счет? Заказным письмом уведомили или просто сказали? Вам необходимо написать заявление к застройщику о том что не согласны с размерами которые превысили плановые, и указать размеры которые вы заметили и отправить заказным письмом либо это заявление зарегистрировать у самого застройщика.

Виталий
Клиент, г. Воронеж

Прислали заказное письмо с уведомлением, но без даты и без номера.

отправьте им ответ также заказным письмом что не согласны с их замерами.

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если вы уверены, что площадь определена не правильно, то стоит заказать «обмеры» в организации, имеющей на это право. У вас в договоре ДУ должно быть указано в процентном соотношении (например, если увеличение не более 5%), то доплачивать вы не должны. Если будут вопросы, то можете писать в чат или в личные сообщения.

Виталий
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. В договоре 2% указано, но по моим данным получается 2,1% где-то, а по их 3,94%. Думаю что БТИ без учета изгибов сделала. Но мне стоит написать письмо либо вначале заказать замеры, а потом написать?