Когда можно подавать на УДО при обвинении по ст 111 ч. 2. П. 3?

когда можно подавать на УДО ст 111 ч.2.п. 3? если дали 3 года,8 месяцев уже прошло .могут ли заменить на условное?ранее судима.

, лана, г. Лысьва
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день.

На основании ст. 79 УК РФ, условно — досрочное освобождение возможно при отбытии 2/3 наказания за особо тяжкое преступление.

Соответственно, Вам необходимо отбыть 29,33 месяца. С учетом сроков содержания в СИЗО (если на предварительном следствии Вы были заключены под стражу).

С уважением,

Дмитрий Новиков.