Возможно ли заключить контракт с МО РФ имея ст.12.26?

Здравствуйте.Возможно ли заключить контракт с МО РФ имея ст.12.26,был уволен из полиции по :грубое нарушение служебной дисциплины. основание ст.12.26 6 лет выслуги в МВД,ветеран боевых действий. Лишен был по постановлению суда в июле.Теперь хочу служить по контракту. Есть ли такая возможность?

, Павел, г. Калининград
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы можете заключить контракт. В данном случае все зависит от условий контракта. Сам по себе факт увольнения из Полиции по ст. 12.26 не является основанием ограничивающим либо запрещающим Вам возможность прохождения контрактной службы.