Формулировка завещания и наследование

Здравствуйте! Можно ли написать завещание с формулировкой "все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее мне на момент моей смерти..."

, Александр, г. Нарьян-Мар
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

«все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее мне на момент моей смерти...»
Александр

Да, так написать можете.

Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Алекандр.

Да можете.

Статьей 1119. ГК РФ предусмотрено, что завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Успехов!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Можно ли написать завещание с формулировкой «все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее мне на момент моей смерти...»
Александр

Да, конечно, такая формулировка допустима.