Можно ли попытаться подать заявление в суд об исключении судимости из реестра?

была судимость ст.158 ч,2 кража штраф 8000-00 внесена в реестр март 2008года можно ли попытаться подать заявление в суд об исключении из реестра или это бесполезно.

спасибо.

, черноголова, г. Нижний Тагил
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судимость исключить из базы ИЦ ГУВД не предтавляется возможным.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
внесена в реестр
черноголова

Что за реестр такой?

Сведения о привлечении к уголовной ответственности из информационного центра МВД РФ не удаляются. Суд в таком вопросе не поможет.

Есть конечно оптимисты, но в настоящее время пустая трата времени.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся так как они относятся к криминальным учетам, и кроме того некоторыми законами ограничен прием на работу определенных видов трудовой деятельности, даже в случае погашения судимости. По этому об удалении сведений не может быть и речи.