Как составить заявление об отсрочке решения суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление об отсрочке решения суда мы являемся казенным учреждением федеральной службы. Было вынесено решение уплатить денежные средства в течении трех месяцев, но у нас нет бюджетных лимитов и когда они появиться не известно.

, анна, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В подобном заявлении следует указать:

1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя (истца) его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения;

3) наименование должника (ответчика), место нахождения;

4) номер дела, суть спора и дату судебного акта

5) указание обстоятельств, на основании которых заявитель просит предоставить отсрочку и саму просьбу об отсрочке на определенный срок

образцы подобных заявлений можно также легко найти в интернете, в которых следует лишь поменять информацию, которая относится к Вашему делу.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте подаете заявление в суд вынесший решение по Вашему делу.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Это в том случае если было решение районного суда.По арбитражному смотрите АПК РФ.