Могу ли требовать возврат денег за испорченный товар?

Здравствуйте!Купила материю для штор в магазине,но они по высоте не подходили на окно,продавец предложила услугу от магазина по пошиву штор,мерку сказала замерить от крючка высоту.Получила шторы,а они короткие,т.е. неправильно отрезана высота,могу ли я требовать вернуть деньги за испорченный товар.Договор на пошив штор был устный,бумага есть только запись размер штор,что сделать и сумма оплаты за услугу,но без печати магазина.

, Татьяна, г. Сегежа
Елена Абрамян
Юрист

Здравствуйте Татьяна! Согласно ст. 18 Закона РФ " О защите прав потребителей", которая гласит, что: «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.» Исходя из этого, вы можете требовать сумму отданную за товар.

С Уважением Елена!