Выдача справки из дела о безвести пропавшем гражданине

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: могу ли я ( бывшая жена, представитель несовершеннолетнего ребёнка) получить справку из полиции о безвести пропавшем бывшем муже? Заявителем является отец бывшего мужа, пропал муж 1 год назад, справка необходима мне для подачи заявления о признании его безвестно пропавшим в суд. Сотрудники полиции утверждают, что только заявитель по этому делу может обратиться за подобной справкой. Благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Краснодар
Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сотрудники полиции совершенно верно вам ответили, но это не лишает вас прав самостоятельно подать в этот же отдел полиции заявление, на которое вам будут обязаны ответить в письменной форме!!!!!!!