Приставы требуют погасить задолженность по коммунальным услугам

Здравствуйте. У меня такая ситуация. С 1995 по 2001 г. был прописан в Ленинградской области, Тихвинский район, деревня Коськово. Но фактически там никогда не проживал. В 2001 году прописался и проживаю по настоящий момент в Республики Карелия. Имею 1/4 долю квартиры в Коськово. Недавно пришло смс от сбербанка, что мой счёт арестован. В банке пояснили, что арест наложили приставы с Тихвина за долги по коммунальным платежам. Никаких оповещений о имеющейся задолженности в сумме 80000 рублей, я не получал. Позвонил приставу для того, чтобы она пояснила за что у меня задолженность, но она сказала обращайтесь в жкх, они предоставят вам документы. На момент выписки с Коськово я был несовершеннолетний. Живу от Тихвина далеко. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации?

, Геннадий, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Если дело уже у приставов, значит был суд и вынесено решение о взыскании с Вас долга. Начинать надо с того, чтобы т очно знать суть решения суда. Пристав должен был направить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, суд — копию решения. Если этих документов нет у Вас и по прежнему месту прописки, направляйте письменные запросы в суд и приставам, не зная точно сути решения, сложно определить порядок Ваших действий.