Как поменять паспорт в 20 лет, если нет возможности?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сын учится в военном училище, в другом городе, по достижению 20 летнего возраста не будет возможности сменить паспорт в течении месяца, как поступить?

, Валерия, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Паспорт можно и по месту жительства. Но процесс оформления займет больше времени (т.к. запрос о подтверждении сведений будет отправлен в УФМС по месту прописки).