Какой срок грозит моему мужу по ст 158 ч3 УКРФ?

Здравствуйте! Моего мужа обвиняют в краже по вышеуказанной статье.Муж ранее не судим,у нас пятеро детей,четверо из них -несовершеннолетние,старший сын-инвалид первой группы,двое других-инвалиды-дети,муж осуществляет уход за детьми-инвалидами.Ущерб от кражи -три с небольшим тысячи рублей-признан заявителем незначительным для него.Фактически он украл старую ржавую кровать,старую ржавую печную плиту и старый газовый баллон и всё сдал на металлолом,чтобы купить детям хлеба.Я в это время была с дочерью-инвалидом в больнице,ТАМ ЗАДЕРЖАЛАСЬ.мужу не дали мою и детские пенсии-не было доверенности и написать эту доверенность тоже денег не было.Что ждет моего мужа за его глупость.

, Титова НадеждА Станиславовна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, установлена следующая ответственность:

штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Учитывая все обстоятельства, скорее всего, будет наказание в виде условного лишения свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Пусть выбирает особый порядок судебного разбирательства, возместит по возможности ущерб, представит следователю максимальное количество положительных характеристик, все свидетельства о рождении детей и сведения о заболеваниях. Попросите потерпевшего, что-бы выступил на суде в пользу мужа, что помирились и просит не сажать. Будет небольшая условка.