Ремонт по КАСКО

Здравствуйте! Перевернулся на машине. Машине 6 мес, кредитная. Приезжал комиссар, описал и сфотографировал повреждения, с примечанием: вероятно Тотал. По условиям КАСКО ремонт на СТО дилера. Пришло направление на ремонт в РОЛЬФ. На мой взгляд там Тотал и я бы не хотел восстанавливать. Страховая говорит, что не могут принять окончательного решения без калькуляции дилера и если ремонт будет возможен, то будут ремонтировать без моего уведомления, т.к. после калькуляции машина остается в РОЛЬФЕ. Стоит ли ехать на калькуляцию или сразу обратиться к независимому оценщику? Имеют ли они право приступать к ремонту без моего согласия? На самый крайний случай в суде весомее будет калькуляция дилера или заключение оценщика?

, Сергей Листвинов, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый день Сергей! В суде дополнительное заключение оценщика будет иметь обоснованную позицию, так же не забудьте самого эксперта для свидетельских показаний вызвать в суд.Удачи