Что делать, если звонят судебные приставы?

здравствуйте, последнее время н6ачали звонить с фасп. я не плачу кредиты в общей сложности у меня 200000 с января 2015г

, татьяна,
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. А в чем вопрос? Если стоит вопрос, о том, что имеют ли Вам право звонить коллекторы в то время как договор на кредит заключался с банком, то здесь надо смотреть договор крелитования в части уступки прав требования. По большому счету кредит платить вы должны. Единственное, что при следующем звонке потребуйте от коллекторов письменную претензию, Хотя бы чтобы знать что за организация, где находится. Есл эти сведения Вы знаете и так и считаете. что вам угрожают либо как-то еще нарушают Ваши права, то обратитесь в прокуратуру (но в любом случае надо знать наименования коллекторсокго агенства, их местонахождения), напишите заявление в полицию, что для Вам угрожают.

с ув. Анастасия