Какова стоимость компенсация на сегодняшний день за не качественный товар?

Здравствуйте. Какова компенсация на сегодняшний день за купленный просроченный продукт питания? Правда что с недавнего времени это 10 кратный размер стоимости товара? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!
Есть определенная процентная ставка по пени, составляет 1% за каждый просроченный день.
На счет 10 кратного размера, думаю, это связано с чем то другим.
С уважением,
Виктор Иванов.